Библиотека для слепых выпустит аудиокнигу с детскими стихами

Согласно планам аудиокнига поэзии, направленной на детей должна быть выпущена к 2021 году. Реализация проекта будет проходить в рамках программы «Особенный ребенок». В нем участвуют студии Дворца творчества.

Юные актеры, певцы и художники из Ростова совместно со своими руководителями и сотрудниками Библиотеки создадут художественное произведение.

Еще одним проект будет выпуск аудиожурнала «Ростовские пенаты». В его первом номере опубликуют рукопись известного археолога В.Ф. Чеснока.

Чтобы привлечь в журнал материалы, которые вызовут интерес у людей, библиотека для инвалидов по зрению подписала соглашение с руководством портала «Ростовский словарь» — он занимается публикацией литературных, а также исторических материалов писателей, а также журналистов из Ростова.

Информационный портал «kg-rostov.ru» отмечает, что для придания красочности материалу, будут проведены совместные встречи с музыкальными коллективами области. В результате такой работы аудиозаписи объединятся с классическими мелодиями местных мастеров, что, безусловно, привлечет еще больший интерес со стороны граждан.