Гандболистки из Ростова обыграли команду из Дании

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» провел гостевой матч в Лиги Чемпионов, где спортсменки померились силами с датским «Эсбьерг» и одержали победу со счетом 25:24.

Неделю назад эти две команды уже встречались на площадке Дворца спорта. Тогда российские спортсменки победили достаточно уверены – 28:24. Ответная встреча оказалась достаточно зрелищной, а интрига сохранялась буквально до последнего момента. На протяжении всего первого тайма наши гандболистки вели в счете, но при этом без серьезного задела ушли на перерыв.

«Эсбьерг», чья цель заключается в выходе из группы, переживает не лучшее время. Во второй половине они прибавили и вышли вперед, но удержать лидирующие позиции не удалось. Ростовчанки достаточно быстро отыгрались, а за 8 минут до конца матча повели в четыре мяча. Тренер  «Эсбьерга» Йеспер Йенсен принял решение идти ва-банк – он стал менять вратаря на игрока в поле. К 58-й минуте лидировала наша команда, но датчанки практически сотворили что-то невозможное.

В последней атаке, когда счет был 24:25, команде из Дании удалось заработать семиметровый, но вратарь «Ростов-Дона» отразила пенальти, что принесли победу российскому клубу.

Информационный портал «161.ru» рассказывает, что после этого команда из России вышла на первую строчку в группе и делит ее с румынским «Бухарестом».