Центральная часть Ростова из-за аварии осталась без отопления

Из открытых источников стало известно, что в центральной части Ростова до вечера было отключено отопление, по причине аварии, а именно прорыва магистральной сети «Ростовских тепловых сетей» на улице Седова.

Из сообщения, опубликованного управляющими компаниями центральной части Ростова следует информация, что отопление было отключено на улицах и в микрорайонах: Пушкинская, Газетный, Береговая, Братский. Коммунальные службы обещают устранить неполадки максимально оперативно, но отопление в домах появится предположительно лишь к 18:00.

Ростовчане вынуждены будут провести не совсем в благоприятных условиях, синоптики прогнозируют сохранение минусовой температуры с наличием ветра на протяжении всего дня.

В это же время заместитель главы администрации Ростова по вопросам, связанным с ЖКХ провел плановое заседание, на котором сообщил, что работы, связанные с проведением отопительного сезона, проходят в обычном, запланированном режиме. Работа всех систем, направленных на поддержание жизнеобеспечения находятся на контроле, возникшие аварийные ситуации устраняются в максимально оперативные сроки. Нарушений крупного масштаба, способных привести к сбою в работе отопительной системы города зафиксировано не было.