Ростелеком предоставил виртуальный центр обработки данных для Россетей

Из открытых источников стало известно, что Ростелекомом был организован «Центр обработки данных» предназначенный для компании «Россети Юг», являющейся оператором сетей электросвязи юга России. Один из 4-х филиалов компании на протяжении нескольких лет успешно функционирует в Ростовской области.

Замдиректора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Виноградова подчеркнула тот факт, что новейший центр обработки данных в полной мере отвечает запросам крупнейших компаний, предоставляющих высокие требования к производительности. Также важным нюансом является тот факт, что новейшая цифровая платформа разворачивается всего за несколько минут, что позволит партнерам не тратить время на получения доступа к необходимым данным.

«Надежное хранение данных крупных компаний дает возможность отказаться от излишних трат, связанных с покупкой дорогостоящего оборудование и наймом дополнительного персонала.» — поделилась Татьяна Виноградова

Напомним, что в декабре 2019 года все филиалы «Россети Юг» подписали документ о сотрудничестве с Ростелекомом, которое должно быть направлено на реализацию цифровой трансформации Ростовской, Волгоградской, Асраханской областей, а также Республике Калмыкия.