На Ворошиловском снесли павильон в виде слова «Ростов»

Из открытых источников стало известно, что на Ворошиловском проспекте был снесен образующий слово Ростов, установленный туда перед Чемпионатом Мира по футболу 2018.

23 ноября на Ворошиловском проспекте начался снос сооружения оформленного в виде слова Ростов. Рабочие уже приступили к демонтажу и вывозу павильона, в котором долгое время располагался остановочный пункт.

Этот павильон находился в собственности у компании «ЮБА Юрос».  На вопрос почему павильон убирают, они ответили, что просто выполняют решение суда. Что в конечном итоге ждет сооружение в будущем и какая конструкция появится на его месте остается загадкой.

Судебные разбирательства, связанные с этим павильоном Ростов, начались еще в 2019 году, когда департамент земельных отношений Ростова направил судебный иск с требованием о досрочном расторжении 49-ти летнего арендного соглашения с «ЮБА Юрос», чтобы вторые демонтировали свое сооружение и освободили место.  Первое судебное заседание департамент проиграл, подав апелляцию в компетентные органы.

По итогу поданной апелляции, фирму обязали в обязательном порядке демонтировать павильон.  В ноябре этого года администрация города также исключила данный объект как остановочный пункт.
Все это в конечном итоге и позволило начать демонтаж сооружения.