Онлайн-косметичка и чат-бот: проекты студентов ЮФУ победили в конкурсе IT Академия Samsung

Из открытых источников стало известно, что корпорация Samsung организовала финальную часть ежегодного конкурса подготовленных проектов выпускников различных образовательных программ. ««IT Академия Samsung».

Напомним, что конкурсные мероприятия проводились в несколько туров. До финальной части добрались 15 лучших IT проектов, представленные 7-ю вузами из разных регионов России, в том числе и Южным федеральным университетом.

Победителей и призеров в представленных номинациях определило экспертное жюри, которое состояло из представителей компании Samsung, Сбербанк, Яндекс, Интерсвзяь и другие.

Представленные участниками проектные работы прошли оценивание в соответствии с некоторыми критериями, а именно: авторская идея подготовки проекта, предложение по дальнейшей реализации проекта и подготовленная интерактивная презентация по защите проекта.
Также была произведена оценка каждой представленной работы с технической точки зрения. Жюри обращало внимание прежде всего на программную проработку (графический стиль, использованные языки программирования, качество проработки самой программы) и инженерную составляющую проектов (исполнительский дизайн, специфическая инженерная культура исполнения).