ЮФУ успешно реализует обучение в гибридном формате благодаря системе «Экзамус»

Из открытых источников стало известно, что Южный Федеральный Университет находится на завершающем этапе внедрения новейших образовательных технологий для дальнейшего успешного перехода на гибридный формат обучения.

Сообщается, что помимо простого обучения запущена реализация инновационного проекта “Экзамус”, который представляет собой высокотехнологичный прокторинг для сдачи экзаменов.

На этапе тестирования “Экзамус” был задействован в процессах проведения научных олимпиад по разным дисциплинам и успешной сдачи экзаменов для поступления в вуз летом 2020-го года.

Взаимовыгодное сотрудничество между Университетом и проектом “Экзамус” стартовало почти два года назад. В тот период у ЮФУ возникла острая необходимость провести несколько вступительных экзаменов для иностранцев, не имеющих на тот момент возможности приехать в Россию. Качественная работа “Экзамуса” заставило руководства университета задуматься о подписании договора о взаимном сотрудничестве, что вскоре и было сделано.

Директор Южного центра компетенций в сфере онлайн обучения Борис Крукиер сообщил, что наличие “Экзамуса” значительно упрощает деятельность всем преподавателям , а также играет немаловажную роль в географическом расширении привлечения потенциальных студентов.