Часть дончан может получить право ездить по платным дорогам безвозмездно

Из открытых источников стало известно, что дума России активно рассматривает вопрос о кардинальном изменении спецтарифа по праву пользования платными участками автомобильных дорог.

Один из главных инициаторов подобного предложения, депутат представляющий Ростовскую область Виктор Дерябкин заявил, что правительству давно пора пересмотреть перечень категорий граждан, имеющих право бесплатного пользования платных участков дороги.

Депутат добавил, что специальный комитет по вопросам транспорта подтвердил свою готовность к рассмотрению нового законопроекта, согласно которому в статью 41 ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» будут внесены ряд изменений, а так же будет произведена точечная корректировка нескольких законодательных актов Российской Федерации.

Государственная дума серьёзно настроена, изменить имеющуюся ситуацию с платными участками дорог, в частности и в Ростовской области, где коих совсем не мало.

Виктор Дерябкин подчеркнул, что в стране в последние годы намечается негативная тенденция о увеличении числа платных дорожных полотен, причем увеличение происходит не за счет строительства новых дорог, а попросту за счет становления платными старых, что зачастую приводит к конфликтным ситуациям.

Напомним, что ранее в Ростовской области уже случалось подобное. Так, в свое время жители Азовского района вступили в открытый конфликт  с администрацией города , после того как участок дороги на М-4 было решено сделать платным.