Заменить прорванную коллекторную трубу в Волгодонске должны до конца года

Из открытых источников стало известно, что произвести полную замену поврежденного канализационного оборудования в Волгодонске необходимо до появления первых серьезных заморозков. Ввод в городе режима чрезвычайной ситуации дал возможность оперативно провести все необходимые работы.

Сити менеджер Волгодонска рассказал, что еще до поломки коммунальные службы города пытались собственными силами устранить возникшую неполадку, но полностью износившийся коллектор не позволил сделать то в необходимой мере.

Виктор Мельников поведал, что поначалу возникшую проблему пытались решить при помощи создания искусственных проколов, но компания «Гидрофоб», которая была приглашена для проведения соответствующих работ только сломала имеющиеся у них оборудование, так и не добившись необходимого результата.

Сообщается, что благодаря вводу режима ЧС у властей появится возможность заменить прорванную трубу в оперативном порядке, не проводя аукцион по поиску подрядчика, который может затянуться до конца января.

Теперь же поврежденную трубу общая длинна которой составляет 78 метров постараются заменить да наступления Нового года. В настоящий момент коммунальные службы занимаются откачкой уходящих по трубе веществ при помощи станции, что тоже не является надежным методом.