На входах в ТРЦ Ростова хотят поставить тепловизоры

Из открытых источников стало известно, что в крупным торговым центрах Ростова-на-Дону администрация города планирует установить новейшие телевизоры.

Соответствующую информацию поведал 23-го декабря на плановом заседании оперативного штаба заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Он подчеркнул, что в регионе налажено стабильное производство качественных телевизоров нового типа, способных с очень высокой точности достоверности оценивать температуру тела человека.

Сообщается, что в первом квартале 2021-го года подобный тепловизор панируется установить при входе в здание правительства Ростовской области.

Напомним, что ранее губернатор региона Василий Голубев порекомендовал оценить перспективы установки телевизоров в местах массового скопления людей. Советующую миссию он возложил на департамент потребительского рынка региона.

Губернатор обратил внимание на то, что действовать необходимо быстро и оперативно. Крупные торговые центры на новогодние праздники будут переполнены людьми и там, как негде пригодятся новые тепловизеры.

В канун Нового года крупнейшие ТЦ города станут объектом особого внимания со стороны городской администрации.