Проект реконструкции парка Горького отправили на доработку

Из открытых источников стало известно, что проект по реконструкции парка Горького в Ростове был отправлен на небольшую доработку. Отредактированный вариант проекта будет представлен в администрации города первого февраля следующего года.

Соответствующую информацию сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Сообщается, что подобное решение было принято в ходе планового совещания с участием приглашенных архитекторов и городских общественников. В подготовленном варианте проекта были не учтены важные дендро-ландшафтные особенности парковой территории. Также в подготовленный концепции попросту отсутствуют некоторые объекты, расположенные в парке в настоящий момент.

Уточняется, что все работы по реконструкции парковой зоны будут разделены на три этапа: ландшафтный, инженерный и реставрационный.

Заместитель главы администрации города Юрий Овчинников поручил городской мэрии провести работу с собственниками парковых объектов общепита, которые не желают обустраивать территорию вокруг своего объекта.

Финальной доработкой проекта будет заниматься компания ООО «Омега».

Проект по реконструкции парка разработанный еще в конце ноября был очень холодно воспринят местными жителями и представителями общественных организаций, поэтому было решено отправить его на доработку.