Власти до сих пор не могут выкупить земли для моста на Малиновского

Из открытых источников стало известно, что ростовские власти до сих пор не могут выкупить необходимые земельные участки, которые будут предназначены для строительства моста на Малиновского.

В связи с этим сроки проведения строительных работ по установке разворотов для нового моста уже оказались под угрозой срыва. В настоящий момент администрация города продолжает вести судебные разбирательства с владельцами данных участков.

Сообщается, что сложности возникли с четырьмя участками, на которых и планируют осуществить строительные работы. Два из них находятся в собственности частных лиц, а именно Аркадия Зятикова и Сергей Потрашков, двое же других в собственности компании «РостовНефтеПродукт», которая в свою очередь владеет автозаправкой «Роснефть».

Три из четырёх дел уже полгода проходят периодические слушания в суде, процесс значительно затянулся из-за проведения долговременной экспертизы, по оценке стоимости земельных участков. Четвертый же участок доступен к продаже, однако собственник выдвинул свое условие, согласно которому на нем останется все имеющуюся рекламная конструкция. На данный момент не ясно примет ли администрация города подобные условия.