Тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов снизились для жителей некоторых районов Ростовской области

Из открытых источников стало известно, что жители ряда районов Ростовской области будут оплачивать процедуру вывоза ТКО по слегка сниженным тарифам. Уже с первого января текущего года подобные тарифы сократились для жителей зоны ответственности Красносулинского (на 10,74%), Морозовского (на 1,14%) и Сальского межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов (на 0,1%).

Соответствующую информацию сообщил руководитель тарифной службы Ростовской области Алексей Лукьянов на плановой пресс-конференции, проходившей в пятницу, 15-го августа.

Он также подчеркнул, что для жителей, которые входят в сферу обслуживания Новочеркасского, Волгодонского, Неклиновского и Мясниковского МЭОКов тарифы увеличатся на 2,98-5,4%. Также, та группа горожан, которая не относится к категории «население» будет платить за тарифы с увеличением на 32,7-56%.

В Ростовской области в ближайшие два года власти планируют построить еще шесть МЭОКов. На подобные строительные нужды из бюджета области будет выделена сумма порядка 7 миллиардов рублей.

Так за 2019/2020-й год ГК инвестировала порядка 250-ти миллионов рублей в техническое переоснащение мусоросортировочного комплекса, расположенного в Левенцовском микрорайоне.