Управление ЗАГС назвало основные причины разводов в Ростовской области

Из открыты источников стало известно, что в регионе за прошедший 2020-й год было официально зарегистрировано почти 21 тысяча бракосочетательных процессов, что почти на 6-ть тысяч меньше чем в предшествующем ему 2019-ом году.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе руководства региона.

Сообщается, что снижение подобных показателей вполне ожидаемо, ведь на них в существенной степени повлияли такие факторы как: так называемая «демографическая яма 90-х», високосный год и введённые ограничительные в регионе меры.

Также в Ростовской области за прошедший 2020-й год была отмечена положительная динамика снижения общего количества бракоразводных процессов. Согласно опубликованным данным за 2020-й год в области брак официально расторгли 16 744 супружеских пар, что является уменьшением на 8 процентов, а именно 1392 подобных процесса по отношению к 2019-му году.

Основными причинами развода в регионе специалисты называют утрату так называемых супружеских чувств, вторую строчу подобного антирейтинга заняли накопившиеся в семье финансовые проблемы, на третьем же месте расположились значительные расхождения в жизненных интересах.