В Ростове и Ростовской области в период майских праздников проведут ремонт дорог

Из открытых источников стало известно, что в предстоящие майские праздничные дни в Ростове и Ростовской области будут проводиться ремонтные работы дорог.

Соответствующая информация появилась на портале “donnews” со ссылкой на информацию Госавтоинспекции региона.

Сообщается, что в Ростове-на-Дону будет проводится ремонт на проспекте Нагибина, на улицах Фурмановской, Всесоюзной, Мадояна, Раздорской, Казахской, а также на улицах Некрасовской, Мечникова, Шеболдаева и на переулках Селикатный и Майкопский.

Плюс ко всему в ГИБДД по Ростовской области автомобилистов предупредили о возможных заторах на трассе М-4 “Дон”. Здесь также будут проводиться дорожные работы.

Теперь же более детально.

Реконструкция будет проводиться с 1007-го по 1024-й км автомагистрали в районе поселка Новоперсиановка и с 1072-го по 1084-й км Сальское кольцо.

Также в районе поселка Рассвет на 1049-м км рассы М-4 “Дон” будут строить пешеходный переход.

Кроме того, может быть затруднено движение в Красносулинском районе области. На 982-м км будут проводиться работы по ремонту мосту.

Но и на этом еще не все. В период майских праздников будут проводить ремонт трассы М-4 “Дон” в Чертковском и Миллеровском районах с 819-го по 860-й км.

Помимо прочего, на двух участках проведут реконструкцию полотна, а именно на 1038-м км возле Новочеркасска и с 1084-го по 1091-й км под Батайском.

В Госавтоинспекции Ростовской области отметили, что на 1 и 9 мая подрядчикам было рекомендовано не проводить ремонт покрытия проезжей части.

Исключение составляют участки реконструкции.

К слову о работах, из-за которых было ограничено движение транспорта в Ростове.

В частности речь касается того, что ранее стало известно о том, что в Ростове-на-Дону продлеваются ограничения движения в Нахичевани.

Данная информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на департамент автодорог города сообщалось о том

Почти на два месяца будет продлено ограничение движения по 19-й линии от Закруткина до Листопадова, а также по Листопадова и Богданова на участке от 19-й линии до 37-й линии.

Причина продления ограничений связана с тем, что затянулись работы по прокладке подземных инженерных коммуникаций.

Ранее в городской администрации обещали открыть проезд по данным участкам 2 апреля. Но ограничения продлили до 2 мая.

Однако, в департаменте автодорог отмечается, что искать альтернативные пути объезда нужно будет до 30 июня.