Жителям Ростовской области рассказали о погоде на предстоящую неделю

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидается в Ростовской области в предстоящую неделю.

Соответствующая информация появилась на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Итак, сообщается, что согласно прогнозу в Ростовской области будут идти дожди, а также прогнозируется похолодание.

В понедельник, 31 мая, в Ростовской области будет +21 — +24 градуса, а ночью +16 — +18 градусов. Ветер будет 2-5 метров в секунду.

Во вторник, 1 июня начнут идти дожди, которые не прекратятся до четверга.

Днем во вторник температура воздуха окажется на отметке +19 — +24 градуса, а ночью +15 — +17 градусов.

На следующий день, в среду, 2 июня, ожидается похолодание. По мнению синоптиков столбики термометров окажутся на отметке около +17 градусов. Что касается ветра, то он будет до 5-7 метров в секунду.

Затем в четверг, 3 июня, днем температура воздуха повысится до +21 градуса. Хотя ночью будет холоднее, а именно +13 градусов. Осадки в виде дождей прекратятся вечером.

Однако уже в пятницу, 4 июня они снова продолжатся. Кроме того в этот день температура воздуха будет около +16 — +18 градусов, а ночью +13 — +15 градусов.

Исходя из выше представленного прогноза можно отметить, что первый месяц лета в Ростове начнется с дождей.

К слову о погоде.

Многим наверняка будет интересно вспомнить о том, какая погода была в Ростове в июне прошлого года.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщалось, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в июне 2020 года колебалась в диапазоне от +14 до +33 градусов.

Минимальный показатель температуры в +14 градусов в прошлом году пришелся на 1 июня в 02:00, а максимум в +33 градуса был зафиксирован 11 июня в 11:00.