Что такое Ltd и как его открыть?

Для регистрации юридического лица в юрисдикции целого ряда иностранных государств, в том числе и оффшорных зон можно выбрать несколько вариантов ведения бизнеса. Одним из них является Private Limited Company или Ltd. Подробно узнать о том такое Ltd можно на сайте крупнейшем портале оффшорной индустрии. Если коротко, то Ltd это примерно то же самое, что привычное для нас «общество с ограниченной ответственностью». То есть бизнес, зарегистрированный как Ltd в равной мере принадлежит всем его основателям.

Особенности регистрации Ltd

Целый ряд иностранных юрисдикций с готовностью регистрирует юридических лиц Ltd. К таковым государствам можно отнести США и Великобританию, Гонконг и Сингапур, Маршалловы острова, Белиз, Кипр, Грузию и так далее. Примечательно, что всем желающим зарегистрировать свой бизнес как Ltd в любой юрисдикции свои услуги предлагают профессиональные юристы. Найти таких юристов можно на сайте вышеупомянутого портала.

Особенности LTD

Примечательно, что у Ltd зарегистрированной в Великобритании есть отличия от Ltd, зарегистрированной на территории юрисдикции США. Отличаются данные Ltd и от азиатский, и от оффшорных. Для того, чтобы лучше понимать имеющиеся различия и перед тем, как инициировать процедуру регистрации Ltd, настоятельно рекомендуется проконсультироваться со специалистами. Профессионалам же стоит доверять сам процесс регистрации, открытием счёта и физического офиса со служащими, расположенного на территории страны, в юрисдикции которой регистрируется юридическое лицо Ltd.

Кстати, наличие классического офиса является обязательным условием и для регистрации, и для ведения бизнеса лимитированной компанией. Стоит также заметить, что обязательным условием является ведение бухгалтерского учёта и сдача налоговой отчётности каждый финансовый год.

Стоит заметить, что в текущем году правительство Грузии, Гонконга, Сингапура, Новой Зеландии, Австралии и ещё ряда стран полностью или частично освободило юридических лиц Ltd от налогового бремени в связи сложной экономической ситуацией, сложившейся в результате пандемии коронавирусной инфекции.