Электрический тёплый пол: о преимуществах

Хотелось бы верить, что системы «тёплого пола» являются каким-то инновационным решением и современной находкой, но это не так. Дело в том, что такие системы отопления использовались ещё во времена Древнего Рима, правда, тогда были они исключительно водяными. Сегодня же на сайте www.teplornd.ru интернет-магазина Ростова-на-Дону можно купить всё необходимое для создания современной системы «тёплый пол», работающей «на» или «от» электричества.

Что такое «электрический тёплый пол»?

В первую очередь стоит заметить, что данная система отличается абсолютной безопасностью, надёжностью и влагоустойчивостью, а также энергоэффективностью и экономичностью. Способов создать такую систему сегодня существует много, основными из них являются три, это:

  • греющией кабель;
  • нагревательные маты;
  • плёнка, излучающая тепло в инфракрасном диапазоне.

Забегая немного вперёд заметим, что использование инфракрасной плёнки считается сегодня самым технически совершенным решением.

Где можно использовать электрический тёплый пол?

Если коротко отвечать на этот вопрос, то везде. То есть монтаж электрического «тёплого пола» можно осуществлять как в индивидуальной жилой недвижимости, в частных домах и загородных коттеджах, так и в самых обычных городских квартирах вне зависимости от того, на каком именно этаже жилого дома они располагаются. Кроме того, использовать такую систему отопления можно не только в жилых комнатах, в гостиных, спальнях и детских, но и в прихожей, на кухне, а также в ванной и туалетных помещениях.

Как выбрать электрический «тёплый пол»?

Самым, пожалуй, главным критерием выбора системы «тёплый пол», работающей от электричества являются технические и эксплуатационные характеристики материала, который будет использоваться для финишной отделки поверхности пола. Опять-таки, забегая немного вперёд, заметим, что инфракрасный «тёплый пол» отлично сочетаются с любыми, даже с самыми «капризными» напольными отделочными материалами, наподобие паркета и ламината.

Весомым доводом в пользу покупки такого пола является возможность полностью избавиться от классических труб и традиционных батарей/радиаторов водяного отопления.