Стало известно, какая погода установится в Ростовской области в предстоящие дни

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Ростовской области в предстоящие дни.

Данная информация появилась на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Сообщается, что с понедельника, 28 июня, и до среды, 30 июня, в Ростове-на-Дону и по югу региону днем температура воздуха не будет превышать показатели +28 — +30 градусов. При этом по северу будет на 2-3 градуса ниже.

В ночные часы столбики термометров окажутся на отметке +18 — +22 градусов.

Ветер западный со сменой направления на северо-западный со скоростью не выше 2-4 метров в секунду.

В четверг, 1 июля, ожидается облачность. Но осадков в виде дождей в Ростовской области не ожидается. Температура воздуха окажется на отметке +28 — +31, а в ночные часы будет +18 — +22 градусов. Что касается ветра, то он будет до 1-2 метров в секунду.

Затем, в пятницу и субботу, 2 и 3 июля, станут самыми жаркими днями на этой неделе. В данном случае днем температура воздуха прогреется до показателей +29 — +31 градусов, а в ночные часы +20 — +23 градусов.

В воскресенье, 4 июля, столбики термометров вновь опустятся. В южных районах регионе в дневные часы будет не жарче +28 градусов.

Кроме того, согласно долгосрочному прогнозу, в первой декаде июля осадков не ожидается. Хотя все же не стоит забывать, что это долгосрочный прогноз. Проще говоря, метеорологическая ситуация может поменяться.