В Ростове до осени будет скорректирована работа некоторых светофоров

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Ростове-на-Дону до осени текущего года будет скорректирована работа некоторых светофоров.

Данная информация появилась на портале администрации города.

Итак, уточняется, что до 1 сентября в Ростове скорректируют работу 5 светофоров, которые располагаются на пересечении ул Малиновского и ул Еременко, а также ул Белорусской и переулка Сальского.

В сообщении говорится:
“Корректировка поможет снизить задержку транспортных потоков в часы-пик”.

Более того отмечается, что данные меры позволят оптимизировать проход пешеходов через проезжую часть.

К слову об изменениях.

Необходимо напомнить, что ранее сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко на своей странице в социальной сети Instagram сообщил о том, что до 12 июля власти города определят зоны, где нельзя будет парковать электросамокаты, а также передвигаться на них выше установленной скорость.

При этом, Логвиненко уточнил, что ограничения кикгеринговые компании должны будут встроить в девайсы на уровне программы.

Плюс ко всему, для таких компания в Ростове-на-Дону создадут “единую платформу”. Опять же, пока неясно что именно она будет представлять. Однако отмечается, что заниматься разработкой программы поручили городскому департаменту транспорта.

Что касается новых правил, то согласно ним, в некоторых частях Ростова самокаты будут попросту выключаться, при этом в других скорость будет ограничена. Более того, парковаться где угодно теперь будет нельзя.