Лебёдки электрические: как выбрать и где использовать

«Лебёдками» принято называть особые механизмы, предназначенные для выполнения целого ряда работ, в процессе выполнения которых необходимо прикладывать существенные тяговые усилия. Выбрать и купить качественные и надёжные электрические лебедки в Уфе можно в интернет-магазине «Advanta-Ufa.ru» компании ООО «Адванта-М Екатеринбург». В каталоге этого интернет-магазина представлена также:

  • складская техника;
  • строительная техника;
  • промышленные колеса и колёсные опоры;
  • грузоподъёмное оборудование.

Современные электрические лебёдки: что это за устройство такое

Принцип работы данного устройства полной мере реализован в классических колодцах. Здесь, для того чтобы поднять ведро воды со дна колодца, привязанного к верёвке, необходимо вращать рычаг круглого барабана, на которой эта верёвка будет наматывается, а ведро с водой, соответственно подниматься. Электрическая лебёдка работает по сути точно также, только рычаг барабана вручную крутить не нужно, поскольку это делает моторчик. Чем мощнее будет мотор лебёдки, тем больше воды за один раз можно поднять со дна самого глубокого колодца.

Где используются современные электрические лебёдки

Разумеется, с помощью электрической лебёдки можно не только поднимать воду, но выполнять массу самых разных работ. Например, вытаскивать из грязи застрявший в ней автомобиль, даже грузовой, даже полностью гружёный. В настоящее время электрическими лебёдками оборудуются автомобильные эвакуаторы, краны-манипуляторы, подъёмные краны и многое другое оборудование и спецтехника, используемая в процессе выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

Преимущества электрических лебёдок

Данные устройства имеют массу преимуществ перед аналогичными, с механическим/ручным приводом. Основным их достоинством можно смело считать чрезвычайно высокий коэффициент полезного действия, а также дистанционное управление. Кстати, удалённое управление электрической лебёдкой существенно увеличивает уровень безопасности работы с большими грузами, а также производительность труда, сокращая при этом производственные издержки.