Чем отличается дренажный насос от фекального

Современное частное домохозяйство сложно представить без самых разных видов насосов, что используются в его инженерных коммуникациях. На сайте https://atpump.ru/ интернет магазин насосного оборудования, можно приобрести продукцию итальянской производственной марки «Pedrollo». Среди прочих предложений, представленных в каталоге этого магазина есть дренажные и фекальные насосы, которые имеют целый ряд отличий, на которых стоит остановиться немного подробнее.

Чем отличается дренажный насос от фекального?

Обоим видам такого насосного оборудования находится применение в индивидуальном домохозяйстве, в частности, с их помощью можно откачивать грязную воду, в составе которой имеют инородные примеси. В результате возникает резонный вопрос об отличиях данной техники и для того чтобы ответить на него необходимо немного чуть более внимательнее присмотреться к техническим и эксплуатационным характеристикам.

Дренажные насосы используются для откачки грязной воды со сравнительно небольшими и мягкими включениями. Как правило, такие насосы используются для откачки талой и дождевой воды, а также воды после половодий, заполнившей собой подвальные помещения, погреба и так далее. В зависимости от мощности такого насоса можно за короткое время откачать довольно-таки внушительные объёмы воды.

Фекальные насосы также используются для откачки жидкостей, но на этот раз речь идёт о сточных водах, которые полны более крупными и жёсткими включениями, а также химикатами, жирами, маслами и прочими примесями. Для откачки сточных вод требуются не только мощны насосы, но и более функциональные. Функциональность фекальных насосов обеспечивается за счёт наличия в их конструкции специальных механизмов, способных перемалывать крупные и твёрдые включения такие как ветки деревьев, кости и так далее.

Как не сложно догадаться, фекальный насос можно использовать для откачки не только сточных, но и для всех остальных. Иными словами, выбирая между дренажными фекальным насосами, предпочтение смело можно отдавать последним в виду универсальности данного вида насосного оборудования.