Эвoлюция тeлeвизopoв Sonу

Японский производитель электроники Sonу балует своих поклонников новинками не так часто, но когда они что-то анонсируют, то это всегда стоит внимания и того, чтобы подождать начала продаж. Напомним, компания разрабатывает смартфоны, телевизоры, бытовую технику, игровые консоли, инновационные технологические проекты, и в образовательной сфере тоже преуспела. Отдельная тема — телевизоры Sony, первый из которых был представлен в США в шестидесятых годах прошлого века. Ремонт телевизоров Сони в Алматы вас удивит своим качеством, ценами и универсальностью. Даже раритетные телевизоры или суперсовременные будут отремонтированы в кратчайшие сроки.

Как всё начиналось

Как уже упоминалось выше, первый телевизор от Сони был в шестидесятых прошлого века. Он был чёрно-белый Sony TV8-301. Но уже тогда были особенности, которые и сегодня поражают. Вес телевизора был всего четыре килограмма, он был миниатюрным для тех лет. Правда, картинку искажал заметно. К концу шестидесятых компания уже представила цветной телевизор, яркий Sony КВ-1310. За этот телевизор, за его качество компании присудили премию за вклад в ТВ искусство.

В середине восьмидесятых компания поставила на рынок первый телевизор с огромной диагональю JumboTron, размеры экрана были около пяти метров в высоту и семь с половиной метра в ширину. Это был настоящий гигант, превосходивший всех своих конкурентов.

Сегодня Sony разрабатывает и выпускает тонкие телевизоры, как для дома, так и для промышленных нужд. Есть и миниатюрные дисплеи, компания предлагает каждому собственный вариант на любой вкус.

OLED\UHD от компании Сони

В последние годы фокус компании сместился в сторону смартфонов. И хоть у нас они не очень распространены, в самой Японии проживает больше людей, чем в России, честный 120 с лишним миллионов. Да и в мире японские смартфоны тоже достаточно востребованы. Для наших пользователей они просто дороги слишком. Но новые LED-модели с доступной ценой них всё же разрабатывают. Первый телевизор с OLED-матрицей компания представила четыре года назад, и модель сразу заняла первое место в рейтинге сервиса Netflix.