Стало известно, какая погода установится в Ростовской области в предстоящие дни

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области в предстоящие дни.

Соответствующий прогноз был представлен на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

В понедельник, 11 октября, в дневные часы в регионе столбики термометров окажутся на отметке +16 — +19 градусов. В ночные часы показатель температуры составит +4 — +8 градусов.

Завтра, 12 октября, пасмурная погода будет во всех районах. В результате она будет держаться до конца текущей недели.

12 и 13 октября температура воздуха днем будет около +17 градусов по северу региона, а в Ростове и южных районах показатель будет до +20 — +22 градусов.

В ночные часы в северных регионах ожидается около +10 градусов, а в Ростове и по югу будет до +15 градусов.

В ночь с 13 на 14 октября во всех районах Ростовской области возможны кратковременные осадки в виде дождя.

С четверга, 14 октября и вплоть до конца недели погода останется пасмурной. Однако осадков не ожидается.

Температура воздуха в дневные часы будет около +14 — +18 градусов. В ночное время +6 — +10 градусов. Ветер со скоростью до 1-2 метров в секунду.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления ноября текущего года. В связи с этим наверняка многим будет интересно вспомнить, какая погода была в Ростове-на-Дону в прошлом году.

Однако все же хочется отметить, что ежегодно метеорологические показатели меняются. Поэтом погода прошлого года не гарантирует того, что в этом году она будет такой же.

Итак, сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в прошлом году колебалась в диапазоне от −5 до +16 градусов.

Кроме того на портале “weatherarchive” сообщается, что минимальный показатель температуры в −5 градусов пришелся на 19 ноября в 02:00.

Максимум же с показателем в +16 градусов был зафиксирован в Ростове 1 ноября 2020 года в 11:00.