Жителям Ростовской области рассказали о погоде в предстоящие дни

Из открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Ростовской области в предстоящие дни.

В частности сообщается, что в Ростовской области прогнозируется бабье лето.

Соответствующая информация появилась на портале “1rnd” со ссылкой на специалиста Ростовского гидрометцентра Ольгу Чупрову.

Итак, сообщается, что в первые числа третьего месяца осени столбики термометров в Ростовской области окажутся на отметке выше нормы.

В результате, температура воздуха будет до +8 градусов ночью и до +16 градусов в дневные часы, при этом на юге области и вообще до +20 градусов.

Данная температура воздуха будет держаться все нерабочие дни.

В эфире радио “ФМ-на Дону” Ольга Чупрова сообщила:
“В конце декады ожидается понижение температуры воздуха. Столбик термометра не будет подниматься выше +13 градусов. Ночью ожидается температура от -2 до +3 градусов”.

К слову о погоде.

Считанные дни остаются до наступления ноября. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове-на-Дону в прошлом году.

Однако в первую очередь необходимо подчеркнуть, что метеорологические показатели прошлого года не являются точным прогнозом относительно того, какая погода установится в этом году. Естественно это связано с тем, что ежегодно погода может изменяться.

Но как бы то ни было, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в прошлом году колебалась в диапазоне от −5 до +16 градусов.

Плюс ко всему сообщается, что минимальный показатель температуры в −5 градусов пришелся на 19 ноября в 02:00. При этом максимум с показателем в +16 градусов был зафиксирован в Ростове 1 ноября 2020 года в 11:00.