Автозапчасти онлайн: какие выгоднее покупать

В кризисные времена автомобиль для некоторых становится чуть ли не единственным источником дохода, а для других чёрной дырой в семейном бюджете, поскольку требует обслуживания, запчастей, ремонта и так далее. При этом владение иномаркой обходится зачастую дороже, поэтому многие автовладельцы в попытке сэкономить присматриваются к разным категориям запчастей. Благо, магазин «Техком» на Варшавке предлагает запчасти для иномарок в широком ассортименте, в том числе и по категориям. Какие же они?

Оригинальные запчасти

Наиболее надёжными считаются запчасти, которые производит автозавод или предприятия партнёрских компаний по лицензии. Эти детали имеют фирменную маркировку, а также уникальный номер. Они прекрасно подходят для замены вышедших из строя элементов, поскольку по характеристикам идентичны тем, что стояли на авто. Но эти запчасти являются и самыми дорогими, и иногда их приходится ждать, пока завод пришлёт заказ.

Неоригинальные запчасти

Производством этой категории запчастей занимаются предприятия, не имеющие лицензии автопроизводителя, однако оборудование позволяет им создавать детали с аналогичными характеристиками, что и у оригинальных запчастей. Как правило, это наиболее востребованная категория во многих странах, особенно в России, поскольку соотношение цены и качество оптимальное. Их покупают потому что:

  • Их стоимость существенно ниже, чем у оригинальных запчастей;
  • Их качество идентично оригинальным, а некоторые характеристики даже превосходят таковые у оригинальных;
  • Более широкий выбор производителей, ждать такие детали долго не придётся, они обычно есть всегда в наличии.

Но при выборе производителя нужно быть осторожным и внимательным, не искать самую низкую цену, и отдавать предпочтение тем, у кого больше положительных отзывов.

Б\У запчасти

Эти детали снимаются с автомобилей при разборках. Не секрет, что многие автовладельцы списывают свои авто в утиль даже при незначительных поломках, либо после аварии. У таких машин многие запчасти имеют ещё довольно большой ресурс, и глупо было бы их не использовать.