Криптовалютная биржа HitBTC: как начать карьеру трейдера

Ещё относительно недавно криптовалюты были чем-то экзотическим, этим активам мало кто доверял, круг лиц, использующих виртуальные монеты был довольно узок. Сегодня же количество криптовалют чуть ли не сравнялось с количеством фиатных валют, капитализация составляет десятки миллиардов долларов. Конечно же, без обменных операций обойтись не могло, торговать криптовалютой можно на таких биржах, как HitBTC – одной из старейших бирж, предоставляющей более 500 финансовых инструментов своим пользователям. Что потребуется начинающему трейдеру для успешной торговли криптовалютами?

С чего начинать

Для начала пользователь должен обзавестись необходимыми знаниями о рынке криптовалют, о тенденциях, о поведении самого рынка, о том, что и как влияет на курсы каждой монеты. Далее нужны будут собственно, сами криптовалюты, кошельки для них. Программное обеспечение есть в достаточном количестве, и оно в большинстве своём бесплатное.

Зарегистрировавшись на бирже, нужно будет залить на свой счёт депозит, сумму, которой пользователь будет оперировать при торговле инструментами. Прежде чем окунаться в торговлю с головой, лучше потренироваться на демосчёте или оперировать небольшими суммами. Не стараться объять весь рынок, выбрать для себя несколько инструментов, которые вы больше понимаете, можете объяснить движение их курсов.

Когда начинающий трейдер пытается работать с десятью и более инструментами, это, как правило, приводит к обнулению депозита достаточно быстро. В идеале следует работать с одной или двумя кроиптовалютами поначалу, пока не наберётся достаточно опыта, а также не появится специальное программное обеспечение в виде торговых роботов и прочее.

Кстати, биржа HitBTC как раз предлагает своим клиентам Robot-Friendly API, то есть у пользователей не будет никаких проблем при создании и использовании торговых роботизированных систем. В этом случае робота можно настраивать и на большее количество инструментов, таким образом можно будет проводить больше сделок в день, соответственно, получать больше прибыли. Только не следует забывать о правилах мани-менеджмента.