Что означают различные цвета проблесковых маячков и в чём смысл жёлтого маячка

Проблесковые янтарные маяки обычно используются для обозначения медленно движущихся транспортных средств. Часто медленно движущиеся транспортные средства больше или шире, чем обычные транспортные средства, и могут быть задействованы в работах по обслуживанию дорог. Таким образом, когда вы видите жёлтые мигающие огни, вы должны проверить свои зеркала, отрегулировать скорость и рассмотреть возможность регулировки положения дороги. Если к вам приближается транспортное средство с мигающими жёлтыми огнями, постарайтесь не паниковать. Убедитесь, что вы оставляете место для его прохождения, соблюдая дорожные знаки и не подвергая опасности себя или других участников дорожного движения. Компания «ЭЛЕКТ» предлагает маячок проблесковый желтый купить по выгодным ценам.

О чём предупреждают различные цветные маяки?

Есть 3 основных цвета маяка, используемых на дорогах в Великобритании. В каждом случае они должны предупредить вас о потенциальной опасности, на которую вам нужно будет реагировать. Тем не менее, важно понимать различные цвета, чтобы убедиться, что вы знаете, как вы должны реагировать:

Синий маяк

Они используются для машин скорой помощи, пожарных машин, полиции, врачей или других автомобилей скорой помощи. Они будут мигать и могут использоваться вместе с мигающими фарами и звуком сирен. Вы должны позволить им пройти как можно легче и безопаснее.

Зеленый маяк

Зеленые маяки указывают на то, что врач или зарегистрированный практикующий врач находится на пути в чрезвычайную ситуацию или из нее. Вы должны позволить им пройти как можно легче и безопаснее.

Янтарный маяк

Янтарные маяки обычно указывают на медленно движущиеся транспортные средства, которые могут быть больше или шире, чем обычно. Вы должны быть готовы отрегулировать свою скорость и, возможно, свое положение на дороге. Автожелтые огни можно найти на любом из следующих транспортных средств:

  • Аппараты в дороге, на дороге, над ней или под ней
  • Аварийно-эвакуационные машины
  • Транспортные средства для испытания топлива
  • Мусоровозы
  • Транспортные средства для вывоза
  • Транспортные средства для разминирования/технического обслуживания дорог
  • Геодезические транспортные средства
  • Транспортные средства с максимальной скоростью менее 25 миль в час
  • Транспортные средства шириной более 2,9 м

Теоретический тестовый вопрос

Вы ответили на вопрос: что означает мигающий янтарный маяк, когда он находится на движущемся транспортном средстве? Давайте посмотрим на каждый ответ по очереди и проверим ваше понимание.

Транспортное средство является автомобилем врача

Неправильный! Маяки зеленого цвета находятся на автомобилях врачей (или любого врача, зарегистрированного в Генеральном медицинском совете).

Транспортное средство движется медленно

Правильно! Янтарные маяки обычно используются для обозначения медленно движущихся транспортных средств. Они также могут указывать на то, что транспортное средство большое. Вы также часто увидите желтые огни, когда идет техническое обслуживание дорог. Таким образом, когда вы видите желтый свет, вы должны соответствующим образом отрегулировать свою скорость и положение на дороге.

Автомобиль сломался

Неправильный! Автожелтые огни могут быть найдены на аварийном транспортном средстве, но не используются для указания на то, что транспортное средство, использующее желтые огни, сломалось само по себе.