Жители Ростова могут принять участие в формировании облика Парка 1 Мая

Из открытых источников стало известно о том, что жители Ростова-на-Дону могут принять участие в формировании нового облика Парка 1 Мая.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации города Ростова-на-Дону.

Прежде всего сообщается, что глава Ростова Алексей Логвиненко сообщил о том, что команда, которая занимается проектирование, совместно с заказчиком представила план разработки дизайн-проект по реконструкции, благоустройству парка с участие горожан.

Кроме того отмечается важная деталь. Дело в том, что из-за коронавирусных ограничений мероприятие прошло в формате онлайн.

Помимо прочего на официальном портале администрации приводится заявление Логвиненко.

По его словам, от жителей ждут предложение, которые будут касается наполнения парка, его стилевому и функциональному решению.

Глава Администрации также сообщает, что будут организованы встречи с жителями, чтобы максимально полно учесть пожелания.

Итак, первый этап голосования будет длиться до 25 февраля 2022 года.

На официальном портале администрации представлена ссылка на опрос в котором жители Ростова могут высказать свое мнение о том, как должен выглядеть парк.

Стоит подчеркнуть, что в опросе представлены фото проектов, за которые можно отдать голоса.

Также на официальном портале администрации Ростова-на-Дону сообщается, что в конце апреля текущего года планируется презентация итогового варианта проекта.

К слову о благоустройстве.

Необходимо напомнить, что в начале 2021 года на портале “bizgaz.ru” сообщалось, что в Ростове стартовали работы по благоустройству парка на 16 га.

Парк находится в одном из микрорайонов города, который создан «В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Плюс ко всему сообщалось, что все работы планируется выполнить до 1 декабря 2022 года.

В результате проделанных работ в парке появятся дорожки для пешеходов и велосипедистов. Детские и спортивные площадки, а также амфитеатр.

Планируется, что огромный парк станет центром притяжения для жителей всего микрорайона. Кроме того, парк делается с расчетом на развитие подрастающего поколения.

Весь проект благоустройства парк был согласован с местными жителями, поэтому он должен понравиться абсолютно всем.