Тележки для склада: особенности выбора

Современный склад похож на слаженный механизм швейцарских часов, где каждый «винтик» находится на своём месте. Одним из таких «винтиков» являются специальные тележки для склада, без которых невозможно переместить огромное количество различных грузов. В настоящее время, ассортимент таких тележек настолько разнообразен, что без труда можно подобрать оптимально подходящую модель как для каждого из складов, так и для любого вид грузов.

Где купить складские тележки?

За тележками для склада, как и за любым другим складским оборудованием, в настоящее время, стоит отправляться в интернет. Если быть точнее, то на официальный сайт интернет-магазина компании «РСТ-штабелер» (г. Ростов-на-Дону). Данный поставщик складского оборудования предлагает широкий выбор ручных, электрических и самоходных штабелеров, а также гидравлических и электрических тележек с:

  • укороченными вилами;
  • удлинёнными вилами;
  • весами;
  • повышенной грузоподъёмностью.

Заказать доставку данного оборудования можно практически в любой российский регион с помощью надёжных транспортных компаний.

Как выбрать складские тележки?

В первую очередь, в процессе выбора тележек необходимо учитывать индивидуальные характеристики самого склада. Речь идёт об особенностях напольного покрытия, о расстоянии, на котором установлены стеллажи, о характеристиках груза, о грузообороте склада и так далее. Стоит признать, что сделать правильный выбор грузовых тележек не так просто, как это может показаться на первый взгляд.

В случае же возникновения затруднений, всегда можно обратиться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам. Они смогут подсказать какие модели подойдут для работы на каждом, отдельно взятом складе. Кроме того, эксперты смогут порекомендовать складскую технику, стоимость которой позволит не выходить за рамки определённого бюджета.

Получить подобного рода консультацию в режиме онлайн можно на сайте вышеупомянутого поставщика складской техники. Там можно задать свои вопросы по теме выбора тележек для склада и получить на них развёрнутые ответы и профессиональные рекомендации.