Жителям и гостям Ростова-на-Дону напоминаются правила безопасности

По данным открытых источников стало известно о том, что жителям и гостям Ростова-на-Дону напоминают о правилах безопасности.

Данная информация была представлена на официальном портале администрации города Ростова-на-Дону со ссылкой на Управление по делам ГО ЧС города.

Предупреждение было представлено в целях предупреждения возникновения ландшафтных пожаров, а также как правильно вести себя на водных объектах.

Итак, что касается предотвращения ландшафтных пожаров, то к примеру запрещено разводить костры и применять устройства с открытым огнем и тлеющими материалами.

Кроме того запрещается проводить все виды работ, которые требуют применение открытого огня и искрообразования.

Также жителям и гостям Ростова напоминают о том, что запрещено проводить сжигание сухой растительности и мусора в лесу. Это же запрещается на улицах, придомовых территориях и на дачных участках.

При этом запрещено выжигать сухую траву на полях и тростника по берегам водоемов.

Однако обращается внимание и на то, чтобы не производить выброс непотушенных сигарет и спичек в траву и мусорные баки.

На официальном портале администрации Ростова были даны рекомендации родителям.

В этом случае родителям напоминают о необходимости запрета игры детей со спичками и зажигалками.

Более того родителям нужно обращать внимание детей на случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем. Рекомендуется научить детей правилам безопасности при пожаре.

Другие рекомендации правильного поведения касаются водных объектов. Дело в том, что на водных объектах в Ростовской области участились случаи гибели людей, в том числе детей из-за нарушения правил поведения.

Еще одни рекомендации были даны гостям Ростова-на-Дону.

В этом случае необходимо проводить отдых только в разрешенных местах и на благоустроенных пляжах.

Что касается территории возле водоемов, то подвижные игры лучше провести подальше от берегов с целью предотвращения падения в воду.

Плюс ко всему при катании на лодках или катерах напоминается об использовании спасательных жилетов.

Хотя все же рекомендации для родителей не заканчиваются.

К примеру детям не следует разрешать самостоятельно находиться на водных объектах, так как существует риск травматизма и гибели.

Родителям рекомендуется разъяснять правила поведения при нахождении вблизи водоемов. Следует запрещать детям играть у воды.

Также родителям не стоит разрешать детям кататься на самодельных плотах, досках или бревнах.

На официальном портале администрации города Ростова-на-Дону напоминается о том, что каждый родитель должен сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко заканчиваются трагедией.

В заключение на портале сообщается, что при обнаружении признаков пожара нужно незамедлительно обращаться по номерам “101” или “112”.