Днем теплее, а ночью холоднее: жителям Ростовской области рассказали о погоде в предстоящие дни

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области в предстоящие дни.

Данная информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в ближайшие дни через южные регионы России пройдет очередной холодный фронт.

В результате, в Ростовской области в пятницу и субботу, 6 и 7 мая, установится пасмурная погода. Однако осадков в указанные дни не ожидается.

Температура воздуха днем, 6 и 7 мая ожидается на уровне +12 — +16 градусов. Хотя в ночные часы показатели будут меньше. К примеру в северных районов ожидается от +4 градусов и до +10 градусов в Ростове и по югу области.

Кроме того согласно прогнозу стало известно, что погода 8 мая будет переменчивой. Проще говоря солнце будет сменяться облачностью. Но в этот день осадков также не прогнозируется.

Когда дело касается температуры воздуха, то она в этот день будет около +14 — +19 градусов. Уточняется, что в ночные часы столбики термометров покажут до +3 — +9 градусов.

Помимо прочего синоптики рассказали какая погода установится в Ростовской области на День Победы, 9 мая.

Так, 9 мая, в утренние и вечерние часы прогнозируются кратковременные осадки в виде дождей. При этом осадки ожидаются во всех районах Ростовской области.

В дневные часы установится облачная погода, но без осадков. Что касается температуры воздуха то она днем прогреется до показателей +15 — +21 градус. В то же время ночью ожидается до +5 — +12 градусов.

Синоптики добавили, что 9 мая прогнозируется ветер юго-западного направления со скоростью до 2-4 метров в секунду.

Более того специалисты поделились предварительных прогнозом относительно метеорологических условий, которые стоит ожидать на следующей неделе.

В этом случае сообщается, что до конца следующей недели установится пасмурная погода. Также будут кратковременные осадки в виде дождей.

Температура воздуха при этом будет на уровне около +13 — +18 градусов.