Стало известно какая погода установится в Ростовской области в предстоящие дни

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области в предстоящие дни.

Данная информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на Ростовский гидрометцентр.

Итак, согласно прогнозу известно, что днем в четверг, 12 мая, установится теплая погода. Температура воздуха ожидается около +16 — +23 градусов.

Однако также прогнозируются непродолжительные осадки в виде дождя, которые возможны в северных районах области.

Ночью температура воздуха снизится. К примеру по северу региона прогнозируется от +7 градусов, а в Ростове и южных территориях до +13 градусов.

Аналогичная погода ожидается 13 и 14 мая. Хотя уже в воскресенье, 15 мая, в Ростовской области днем температура воздуха достигнет показателей +18 — +24 градусов. В ночные часы прогнозируется +9 — +14 градусов.

Также согласно прогнозу известно, что к середине предстоящей неделе в Ростовской области днем температура воздуха будет около +10 — +15 градусов.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления первого месяца лета 2022 года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове в июне прошлого года.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в прошлом году колебалась в диапазоне от +13 до +34 градусов.

Более того отмечается, что минимальный показатель температуры в +13 градусов пришелся на 4 июня 2021 года в 02:00.

Напротив максимум температуры с показателем в +34 градусов был зафиксирован в Ростове 23 июня прошлого года в 14:00.

В заключение отметим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет абсолютно аналогичной.