Жителей Ростова-на-Дону предупреждают о неблагоприятной погоде

По данным открытых источников стало известно о том, что жителей Ростова предупреждают о неблагоприятной погоде.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации города Ростова-на-Дону со ссылкой на данные Ростовского гидрометцентра.

Итак, прежде всего сообщается, что в Ростове в среду и четверг, 18 и 19 мая, ожидается целый комплекс неблагоприятных погодных условий.

В частности прогнозируются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым ветром, сила которого будет достигать до 22 метров в секунду.

Кроме того на портале администрации подчеркивается, что в связи с сильным дождем возможно подтопление низменных участков местности и расположенных на них строений.

Также не исключается возможность обрывов линий электропередач, отключения трансформаторных подстанций.

Однако на этом еще не все. К примеру возможны падения деревьев и конструкций, повреждения крыш, а также затруднения в работе всех видов транспорта.

На официальном портале администрации города Ростова-на-Дону присутствует перечисление того, что нужно делать для соблюдения осторожности.

Жителям рекомендуется воздержаться от выхода на улицу без необходимости. Более того не стоит использовать личный транспорт.

При нахождении на улице во время непогоды рекомендуется не подходить к рекламным щитам, шатким строениям, а также нужно избегать деревьев.

Что касается личного транспорта, то его не стоит оставлять под деревьями и около шатких конструкций. Также не рекомендуется парковаться на пониженных участках местности.

При скачках напряжения в электросети необходимо отключить все электроприборы. На улице не приближаться к оборванным проводам.

Плюс ко всем не следует переходить улицу в потоке воды;

Жителей призывают проявить внимание к сообщениям, передаваемым Управлением по делам ГО и ЧС города.