В Ростове-на-Дону состоялся мастер-класс по хатха-йоге

По данным открытых источников стало известно о том, что в Ростове состоялся мастер-класс по хатха-йоге.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации города Ростова-на-Дону в среду, 22 июня.

Итак, прежде всего сообщается, что сам мастер-класс проводился на Гребном канале “Дон”.

Отмечается, что данное мероприятие было приурочено к Международному дню йоги.

Стать участником мастер-класса мог абсолютно любой желающий. В ходе мастер-класса участники смогли изучить базовые асаны. Плюс ко всему прошло ознакомление с прана йогой, другими словами это техника дыхания.

В заключение на портале администрации города Ростова-на-Дону сообщалось о том, что на мероприятие посетил второй секретарь Посольства Индии в России Фурпа Тсеринг.

Для справки:

Йога является древней практикой родом из Индии. Один из весьма интересных фактов заключается в том, что саму йогу упоминали еще примерно в 1500 году до н. э. в сборнике гимнов Индии.

Однако есть еще более ранние упоминания йоги. В частности, некоторые источники указывают на то, что существуют рисунки, на которых изображен человек в йогических позах. Некоторые рисунки о которых идет речь датируются 3000 годом до н. э.

В современное время миллионы людей занимаются йогой. Ее популярность объясняется весьма просто. Дело в том, что йога — это не просто позы и медитация. В учения йоги также входит философия, которая в свою очередь может изменить человека. В результате человек становится более развит духовно и физически.