Жителям Ростовской области рассказали о погоде на предстоящей неделе

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на текущей неделе.

Соответствующая информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в понедельник, 11 июля, в Ростовской области установится пасмурная погода.

Температура воздуха в этот день установится на уровне +25 — +27 градусов. В ночные часы температура снизится до +15 — +20 градусов.

Кроме того сообщается, что осадки в виде дождей будут идти до конца суток. При этом вечером не исключаются ливни с грозами.

Также согласно прогнозу ветер ожидается юго-западного направления со скоростью 2-4 метров в секунду.

Затем, во вторник и среду, 12 и 13 июля, в Ростовской области прогнозируется облачная погода. Однако кратковременные дожди ожидаются только по северу региона.

Днем температура воздуха окажется на отметке +27 — +30 градусов. В ночные часы будет прохладнее. Столбики термометров ночью покажут +18 — +21 градус.

В указанные сутки ветер будет западный со скоростью 1-2 метров в секунду.

Что касается погоды во второй половине недели, то существенных изменений ожидать не следует.

Так, например, 14 и 15 июля температура воздуха днем будет +28 — +31 градус, а в ночные часы ожидается +18 — +23 градусов.

Кроме того синоптики сообщают, что в четверг и пятницу прогнозируется облачность.

Плюс ко всему согласно прогнозу стало известно, что в Ростовской области, в субботу и воскресенье, 16 и 17 июля, ожидается пасмурная погода. Осадков не ожидается, а температура воздуха днем будет +28 — +33 градусов. Ночью по южной половине прогнозируется +24 градусов.

Ветер северного направления усилится до 4-6 метров в секунду.