Современный шоу-бизнес, что новенького?

Многие из нас внимательно следят за тем, что происходит в мировом шоу-бизнесе, а происходят в нём удивительные события. Например, буквально на днях легендарный британский музыкальный исполнитель и певец Элтон Джон заявил о том, что завершает свою концертную деятельность. 75-летний музыкант признался, что ему всё сложнее даются гастрольные перелёты и разъезды. Так что у поклонников его творчества остаётся надежда, что Элтон Джон всё-таки будет давать концерты у себя на родине, в Британии.

Самые актуальные новости культуры

На портале представлены:

  • Английский язык для начинающих
  • Новости в мире
  • Новости в Украине
  • Современный арт и классическое искусство
  • Статьи о науке и технологиях на портале Эксперимент
  • Наука и образование
  • Вдохновение
  • Мнения и полезные советы
  • Интересные подкасты
  • Новости здоровья. Новости медицины
  • Статьи о развлечениях и интересных хобби

Стоит признать, что следить за тем, что происходит в мире шоу-бизнеса крайне увлекательно. Актуальные новости на сайте md-eksperiment.org рассказывают о третьем фестивале Лирической оперы, который будет длиться весь июль. Местом проведения данного музыкального мероприятия в этом году были выбраны концертные площадки Иерусалима (Израиль). В программе фестиваля заявлены имена известных оперных певцов и музыкантов.

На этом же международном культурном портале «Эксперимент» можно найти постоянно обновляющиеся списки художественных и мультипликационных фильмов, снятых мировой киноиндустрией доступных для просмотра в кинотеатрах и онлайн. Данные события отлично подходят для приятного времяпрепровождения в компании друзей, всей семьёй или только вдвоём. Для того чтобы сделать выбор подходящей киноновинки достаточно посмотреть трейлер к фильму, мультфильму или сериалу.

Из самых последних новостей из мира кино особого внимания заслуживает информация о том, что оскароносная американская актриса Дженнифер Лоуренс подписала контракт со стриминговой площадкой Apple TV+. В рамках данного соглашения актриса сыграет роль солдата, вернувшегося с войны. Это будет полнометражная драма под названием «Насыпная дорога» (Causeway), вторую главную роль в которой получил Брайаном Тайри Генри. За режиссёрское кресло сядет Лила Нойгебауэр, работавшая над такими популярными сериалами, как «Горничная» и «Половая жизнь студенток».

Примечательно, что некоторые новости шоу-бизнеса тесно переплетаются с новостями науки и высоких технологий. Так, например, на днях стало известно об очередной попытке Илона Маска заявить о себе весьма нетривиальным образом. Инженер и бизнесмен сделал снимок своей кухонной столешницы с близкого расстояния и разместил его в Твиттер, подписав, что это снимок галактик сделанный космическим телескопом «Джеймс Уэбб». Вот так весело, Маск поздравил НАСА с введением в строй нового устройства.