Брокер: как выбрать надёжного

Брокеры, точнее брокерские компании являются самыми настоящими проводниками трейдеров на глобальные рынки и биржи. Именно поэтому с выбора надёжного проводника свою работу начинает абсолютно любой трейдер, вне зависимости от того, чем именно он собирается торговать на этих рынках и биржах.

Топ брокеров: особенности выбора проводника

В настоящее время существует Топ cfd brokers, актуальный на 2022 год. Данный рейтинг был составлен независимыми экспертами и вошли в него только проверенные брокеры со всего мира. Этим Топом, разумеется может воспользоваться абсолютно любой трейдер причём абсолютно бесплатно. Выбирая проводника из этого рейтинга можно ориентироваться на страну, в юрисдикции которой он зарегистрирован, а также на услуги, предлагаемые им. Заметим, что в рейтинге перечисляются данные услуги, в частности, брокеры предлагают трейдерам сотрудничество в деле торговли:

  • классическими валютами;
  • криптовалютами;
  • акциями;
  • фьючерсами;
  • индексами;
  • опционами;
  • товарными позициями и так далее.

Данной информации должно хватить для того, чтобы выбрать брокера, после чего, перейти со страницы рейтинга по прямой ссылке на его официальный сайт для продолжения более подробного знакомства с проводником.

Брокер: особенности выбора

Брокерские компании сегодня предлагают примерно одинаковые условия для сотрудничества, однако отличия всё-таки есть. Поэтому, прежде чем открывать счёт у того или иного брокера необходимо крайне внимательно изучить информацию, что можно найти на официальном сайте брокера.

Кроме того, в процессе выбора проводника не будет лишними поискать, найти и также внимательно изучить отзывы, оставленные о сотрудничестве с ним на просторах интернета. Данная информация довольно часто помогает принять правильное решение.

Эксперты и опытные трейдеры настоятельно рекомендуют не спешить не только с выбором брокера, но и с началом работы. Для этого специалисты советуют на протяжении нескольких недель (!) поработать на демо-счёте точно так, как планируется работать на реальном счёте. На демо можно испытать выбранную стратегию, уточнить время реагирования, понять нюансы работы торговой площадки и так далее.