Особенности PEUGEOT 2008 нового модельного года

Peugeot 2008 года стал лицом перезапуска Peugeot в качестве серьезного соперника на рынке внедорожников. Стильный, удобный в управлении и оснащенный превосходным бензиновым двигателем 1.2 PureTech, новый Peugeot 2008 является одним из самых продаваемых автомобилей Peugeot в Европе. Узнать подробности приобретения можно на сайте компании АвтоМир – Официальный дилерский центр Peugeot.

Внедорожные особенности

Peugeot 2008 — это версия внедорожника модели 208. Это означает, что у него такие же двигатели, механическая платформа и большая часть автомобильных технологий, что и у популярного малолитражного автомобиля Peugeot.

Тем не менее, будучи внедорожником, модель 2008 года выше, шире и длиннее, чем модель 208. Большинство версий имеют длину 4,3 метра и ширину 1,8 метра, что означает, что модель 2008 года поместится в большинстве гаражей.

Рынок небольших внедорожников отличается высокой конкуренцией, и Peugeot 2008 конкурирует с некоторыми впечатляющими машинами, включая Nissan Juke , Ford Puma и Renault Captur . Для нас хорошо оборудованная и управляемая Puma является лидером в своем классе, но модель 2008 года не сильно отстает от Ford, когда речь идет о управляемости на дороге и стоимости.

Интерьер

В интерьере модели 2008 используется тот же подход, что и в модели 3008, с большим количеством приятных на ощупь материалов и передовых технологий, включая причудливую 3D-систему Peugeot i-Cockpit, которая сочетает в себе небольшой руль с низко расположенным цифровым дисплеем. Все либо любят, либо ненавидят.

2008 предлагается в четырех комплектациях. Большинство версий хорошо оснащены в стандартной комплектации; Модель среднего класса Allure Premium получает 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары, камеру заднего вида и вышеупомянутую цифровую приборную панель с 3D-дисплеем приборов.

Спецификации

Если вы хотите окончательный 2008, то вы можете получить желаемую спецификацию GT, которая добавляет спортивный пакет кузова, 10-дюймовую навигацию и кожаные сиденья.

Модель 2008  22 года не так практична, как Puma с ее MegaBox, но вы получаете 434-литровый багажник с регулируемым полом. Вы также получаете грузовое пространство размером 1800 мм от края багажника до задней части передних сидений, когда вы опускаете второй ряд.

Линейка двигателей включает 1,2-литровый бензиновый двигатель PureTech и знакомый 1,5-литровый дизельный двигатель Peugeot BlueHDi. Большинство покупателей выбирают бензин с турбонаддувом; это один из лучших трехцилиндровых двигателей, в котором доступные эксплуатационные расходы сочетаются с высокой производительностью. В большинстве версий PureTech вы можете выбрать шестиступенчатую механическую коробку передач или восьмиступенчатую коробку передач с гидротрансформатором.

Модель 22 года — один из лучших компактных внедорожников с точки зрения комфорта на 17-дюймовых колесах, а его мягкая подвеска и шикарная кабина неплохо защищают пассажиров от жесткого дорожного покрытия и внешнего шума. Тем не менее, несмотря на его мягкую настройку, 2008 довольно хорош в управлении благодаря хорошо взвешенному рулевому управлению и отзывчивому шасси, обеспечивающему подлинное вовлечение в извилистую дорогу.