В Ростовской области в предстоящие дни температура воздуха будет более +40 градусов в тени

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на предстоящей неделе.

Данная информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что согласно информации Гидрометцентра России, с 15 по 17 августа в Ростовской области температура воздуха достигнет показателей +40 — +42 градусов.

Итак, во вторник, 16 августа в Ростове и южных районах прогнозируется облачная погода. Также возможны кратковременные осадки в виде дождей.

На следующий день, в среду, 17 августа ожидается пасмурная погода. Однако осадков не ожидается.

По словам синоптиков, 16 и 17 августа в регионе в ночные часы прогнозируется +24 — +29 градусов.

Затем согласно прогнозу специалистов, с четверга, 18 августа, метеорологические условия в Ростовской области начнут меняться.

Небо будет затянуто тучами, но осадков не ожидается. Ветер прогнозируется западного направления со скоростью 1-2 метров в секунду.

В дневные часы температура воздуха окажется на уровне +30 — +33 градусов, а в ночные часы будет около +20 — +24 градусов.

Также сообщается, что в Ростовской области в пятницу, 19 августа и на предстоящих выходных установится пасмурная погода.

Температура воздуха в дневные часы в северных районах будет около +29 градусов, а в Ростове и по югу области ожидается до +32 градусов.

Однако в ночные часы температура будет немного ниже, а именно +19 — +24 градусов.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления сентября текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове в первый месяц осени прошлого года.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в сентябре 2021 года колебалась в диапазоне от +5 до +28 градусов.

Плюс ко всему сообщается, что минимум температуры +5 градусов пришелся на 30 сентября в 05:00.

Напротив максимум с +28 градусов был зафиксирован в Ростове 1 сентября 2021 года в 11:00.

Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.