Гранит для мощения: преимущества и особенности

Мощению гранитной брусчатой центральных площадей самых разных городов, в частности, Москвы, насчитывается ни одна сотня лет. Это является ярким свидетельством того, что данный способ обустройства городских территорий отличается чрезвычайной долговечностью.

Гранит для мощения: особенности

В настоящее время, в специализированных магазинах можно найти богатый выбор гранитной брусчатки полностью готовой к выполнению работ, связанных со строительством и обустройством самых разных территорий. В любом количестве купить гранит для мощения с доставкой в любой российский регион можно в интернет-магазине компании «Камень Эксперт». Забегая немного вперёд, заметим, что в каталоге этого магазина предлагается гранитная брусчатка:

  • пилёная;
  • колотая;
  • пилёно-колотая;
  • галтованная.

Кроме того, здесь же можно найти достойный внимания выбор гранитной плитки, которую принято называть «тактильной». С её помощью можно создать комфортную и безопасную среду обитания для слепых людей и людей с проблемным зрением.

Гранит для мощения: преимущества

Гранит является самым твёрдым природным минералом, используемым сегодня в промышленных масштабах для производства самых разных строительных материалов, в том числе плитки и брусчатки. Данные природный камень настолько прочный, что по нему можно не только ходить, но и ездить, причём на техники с гусеничным ходом.

Ярким тому подтверждением, опять-таки может стать Красная площадь в Москве, по которой регулярно катаются танки на гусеницах. Это говорит лишь о том, что гранитной брусчаткой и плиткой можно мостить не только площади и тротуары, садовые и парковые дорожки, но и часть дороги, отведённую для передвижения автомобильного транспорта.

Разумеется, использовать гранит для мощения можно и на территории частных землевладений. Это будет прекрасным выбором отличного материала для обустройства дорожек на территории приусадебного участка, а также места проезда и парковки личного автомобильного или любого другого транспорта.