Какие породы древесины лучше всего подходят для резьбы по дереву?

Выбор лучшего дерева для резьбы может быть трудным. Некоторые типы слишком мягкие, в то время как другие, такие как сосна, могут быть полны сучков. Со всеми природными вариантами, которые у нас есть, вам может быть интересно, какая древесина лучше всего подходит для ваших потребностей в резьбе. Если вы только начинаете приобщаться к этому искусству, то вам помогут вдохновиться работы профессионалов. Резные картины из дерева в Москве предлагает команда проекта «Подарок в точку!». Глядя на него, можно создавать собственные шедевры.

Ниже мы представили некоторые советы о том, как выбрать идеальную древесину для резьбы. Мы поговорим о следующих породах дерева:

  • липа
  • Баттернат
  • грецкий орех
  • Клен
  • вишня
  • красный дуб
  • красное дерево
  • Тупело

Выбор древесины

Во-первых, нам нужно рассмотреть идеальный тип древесины для наших нужд. Некоторые люди могут захотеть вырезать кухонную утварь, например, ложки или миски. В этом случае вам понадобится твердая древесина, которая не впитывает влагу, прочна и не ломается.

Если вы выбираете дуб или ясень для своей кухонной и столовой посуды, вы также должны знать о том факте, что, хотя эти виды устойчивы и не впитывают влагу, они быстро окрашиваются, если вы наносите на них масло, поэтому резьба по дубу и ясеню лучше подходят без большого масляного контакта. С другой стороны, если вам нравится делать декоративную резьбу, можно использовать любой тип древесины хвойных или лиственных пород.

Самая распространенная проблема, связанная с неправильным выбором дерева, — это когда ваше оружие затупляется. Если у вас есть дорогой инструмент резчика, вам следует сосредоточиться на использовании древесины мягких пород, а не твердой, так как это продлевает срок службы инструментов и ножей.

Если вы хотите получить качественную резьбу без особых усилий, идеально подойдут липа и сосна. С белым дубом, с другой стороны, сложнее работать, и он может быстро затупить ваши инструменты, если вы не будете обращаться с ним должным образом. Плотные твердые материалы, такие как белый дуб, также могут способствовать соскальзыванию, что может привести к травмам резчика.

Лучшая древесина для резьбы: липа

Наш первый выбор — липа, которая, пожалуй, является самым популярным выбором для резьбы по дереву. Это мягкая древесина, с которой очень легко работать. Липа отлично подходит для создания предметов искусства из дерева, от мисок и декоративных тарелок до ложек. Он почти не имеет запаха и хорошо справляется с масляными пятнами.

Липа может быть вырезана как вдоль, так и поперек волокон древесины, и чаще всего из нее изготавливают кухонную утварь. Он безопасен для пищевых продуктов, поэтому вы можете делать ложки, миски и тарелки. Он не вызывает аллергии, а запах практически незаметен.