Межкомнатные двери: о разновидностях

Двери, что устанавливаются между смежными комнатами принято называть «межкомнатными». Примечательно, что планировкой подавляющего большинства городских квартир, загородных коттеджей и частных домов предусматривается наличие таких дверей. Это говорит лишь о том, что к выбору таких конструкций необходимо подходить внимательно и аккуратно.

Межкомнатные двери: о разновидностях

В настоящее время на рынке представлено очень большое количество межкомнатных дверей. Их основными отличительными особенностями является тип открывания/закрывания дверного полотна, а также способ монтажа таких конструкций. Интернет-магазин https://doorgallery.ru/ предлагает достойный внимания ассортимент межкомнатных дверей распашного и раздвижного типов со скрытым типом монтажа.

Следует отметить, что такие конструкции являются одними из самых современных и востребованных у профессиональных дизайнеров жилых интерьеров. Забегая немного вперёд, заметим, что в каталоге этого интернет-магазина представлены двери срытого монтажа:

  • под покраску;
  • под отделку (штукатуркой или обоями);
  • с зеркальной поверхностью полотна;
  • с покраской, выполненной в соответствии с таблицей RAL;
  • оформленные шпоном и панелями Egger.

Свои товары интернет-магазин «Door Gallery» доставляет с возможностью выполнения профессиональных монтажных работ по Москве и Московской области. Отправляет он их и в любой российский регион с помощью надёжных транспортных компаний.

Межкомнатные двери: особенности выбора

Благодаря богатому разнообразию представленных на современном российском рынке межкомнатных дверей, подобрать оптимально подходящий вариант можно довольно быстро и просто. Особенно если обратиться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам. В общем же и целом, выбирая такие двери необходимо обращать внимание, в первую очередь, на тип их открывания и закрывания.

Несмотря на то, что у межкомнатных дверей классического распашного типа имеет много преимуществ, не лишены они и своих недостатков. Интересно, что недостатки практически отсутствуют у более современных раздвижных дверей. Такие конструкции, ко всему прочему, могут устанавливаться настолько скрытно, что буквально визуально сливаться с поверхностью стены.