Спортсмены из Ростова-на-Дону помогли сборной ЮФО выиграть турнир “Сила традиций — 2022”

По данным открытых источников стало известно о том, спортсмены из Ростова помогли сборной ЮФО выиграть турнир “Сила традиций — 2022”.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале городской Думы и Администрации Ростова-на-Дону.

Прежде всего сообщается, что традиционных фестиваль греко-римской борьбы состоялся в Новосибирске.

В фестивале принимали участие представители восьми округов России и сборная Белоруссии (2006 — 2007 г.р.)

Отмечается, что в состав команды ЮФО вошли четыре спортсмена из Ростова, среди которых: 42кг Степан Болтунов , 55 кг Артем Петров, 85 кг Иван Обуховский и 120 кг Евгений Репкин.

На групповом турнире сборная ЮФО одержала победу над соперниками из Дальневосточного округа со счетом 11:1.

Кроме того было одержаны и другие победы, среди которых были соперники из Северо-Западного (10:2), Сибирского (9:3) Федеральных округов и белоруссам (8:4).

В результате сборная заняла первое место с выходом в финал.

В матче за “золото” с борцами Центрального Федерального округа — ростовчане выиграли все свои поединки. В итоге сборная ЮФО одержала победу со счетом 9:3.

К слову о спорте.

Ранее сообщалось, что 24 марта, гандболистки “Ростов-Дона” смогли одержать гостевую победу над соперницами “Университета” из Ижевска.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе ГК “Ростов-Дон”.

Матч проходил в рамках предпоследнего тура Суперлиги Париматч 2020/21.

С первых же минут команды обменялись голами, но уже к пятой минуте счет был 1:4 в пользу ГК “Ростов-Дон”.

В пресс-службе сообщалось:
“К окончанию 30-й минуты игры наш отрыв составлял уже десять мячей — 14:24”.

Во втором тайме “Ростов-Дон” увеличил преимущество. До конца матча ростовчанки сохраняли стабильное преимущество.

В результате матч окончился со счетом 32:46 в пользу “Ростов-Дона”.