Жителям Ростовской области рассказали о погоде на предстоящей неделе

Из открытых источников стало известно о том, что погода в Ростовской области на предстоящей неделе будет меняться каждые два дня.

Данная информация относительно погоды была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что 14 и 15 ноября, в Ростовской области установится солнечная погода.

Температура воздуха окажется на уровне +6 — +11 градусов.

Однако в ночные часы в Ростове прогнозируется +1 — +3 градусов, а в северных территориях возможен слабый мороз.

Ветер прогнозируется юго-восточный со скоростью 1-2 метров в секунду.

Затем согласно прогнозу, уже в среду, 16 ноября, погода в Ростовской области начнет изменяться.

Так, например 16 ноября с раннего утра по всей территории региона пройдут дожди. По прогнозу специалистов, осадки закончатся только спустя двое суток.

Кроме того сообщается, что 16 и 17 ноября в Ростове днем температура воздуха будет до +9 градусов. По северу региона показатель будет чуть меньше, а именно до +5 градусов.

Ночью в указанные чутки в Ростове и по югу температура воздуха составит около +5 градусов. Хотя по северу области прогнозируется +1 — +2 градуса.

В прогнозе отмечается, что в пятницу, 18 ноября, в утренние часы возможны кратковременные осадки в виде дождя.

Хотя к обеду осадки прекратятся, но температура воздуха в регионе снизится до +1 — +4 градусов.

В Ростове в ночные часы ожидается отрицательная температура с показателями -1 — -2 градуса. Более того в северных районах области столбики термометров покажут до -4 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу, 19 и 20 ноября в Ростове днем температура воздуха будет около 0 градусов. По северу области ожидается слабый мороз.

В ночные часы температура воздуха будет -3 — -7 градусов. Также отмечается, что погода в указанные сутки прогнозируется пасмурной и без осадков.

К слову о погоде.

Менее месяца осталось до наступления декабря текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в декабре 2021 году в Ростове-на-Дону колебалась в диапазоне от -12 до +12 градусов.

Отмечается, что минимум температуры -12 градусов пришелся на 24 декабря в 05:00. Напротив, максимум +12 градусов был зафиксирован в Ростове 3 декабря 2021 года в 14:00.

Необходимо подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.