Солнечно и снег: все о погоде в Ростовской области в начале зимы

По информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области до конца недели.

Информация была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что во вторник, 29 ноября, во второй половине дня прогнозируется солнечная погода.

Однако температура воздуха днем будет на уровне -1 — +2 градуса.

Солнечная погода сохранится днем в среду и четверг, 30 ноября и 1 декабря. В указанные дни температура воздуха окажется на уровне +1 — +5 градусов.

Хотя все же в ночные часы в Ростове температура воздуха снизится до 0 градусов, а в северных территориях прогнозируется слабый мороз.

Затем в пятницу, 2 декабря, в Ростовской области прогнозируется пасмурная погода.

Что касается температуры воздуха, то она в этот день будет на уровне 0 — +4 градуса. Ночью по всей территории региона столбики термометров покажут -1 — -3 градуса.

В прогнозе сообщается, что в Ростове, в субботу, 3 декабря прогнозируются осадки в виде дождя со снегом. При этом по северной половине области возможна метель.

Осадки будут идти в регионе почти сутки.

Кроме того подчеркивается, что днем будет около +1 — -3 градуса, а ночью -2 — -7 градусов.

К слову о погоде.

Считанные дни остаются до наступления декабря текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в декабре 2021 году в Ростове-на-Дону колебалась в диапазоне от -12 до +12 градусов.

Отмечается, что минимум температуры -12 градусов пришелся на 24 декабря в 05:00. Напротив, максимум +12 градусов был зафиксирован в Ростове 3 декабря 2021 года в 14:00.

Необходимо подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.