В Ростовской области ожидаются неблагоприятные погодные условия в четверг, 8 декабря

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что жителей Ростовской области предупреждают о плохих погодных условиях в четверг, 8 декабря.

В частности предупреждение связано с гололедицей из-за снега и дождя.

Соответствующая информация была представлена на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на сообщение Госавтоинспекции.

Прежде всего сообщается, что согласно прогнозу синоптиков в ближайшие сутки в регионе прогнозируется дождь со снегом и гололед.

В связи с этим автомобилистам и пешеходам рекомендуется быть внимательными на дорогах.

Кроме того автомобилистам необходимо увеличить дистанцию и интервал. При этом пешеходам нужно переходить дорогу только в положенном месте.

Плюс ко всему отмечается, что ситуация на дорогах усложняются постоянные прорывы на водопроводе.

Несмотря на быструю реакцию водоканала, вода в минусовую температуру мгновенно застывает. В связи с этим образуется корка льда на дороге.

Сообщить о ледяной корке на дороге или тротуаре, возникшей по причине повреждения водопровода или канализации, жители могут по телефону: 283-17-17.

К слову о погоде.

Наверняка многим жителям Ростова будет интересно вспомнить, какая погода была в городе в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в декабре 2021 году в Ростове-на-Дону колебалась в диапазоне от -12 до +12 градусов.

Отмечается, что минимум температуры -12 градусов пришелся на 24 декабря в 05:00. Напротив, максимум +12 градусов был зафиксирован в Ростове 3 декабря 2021 года в 14:00.

Необходимо подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.