Сериалы: чем заняться в выходные

Совсем скоро наступят долгожданные зимние каникулы, которые в этом, точнее в следующем 2023 году будут длиться целых 10 дней. За это время можно успеть переделать все важные и неотложные дела, посетить родственников, встретиться с друзьями, погулять и покататься на лыжах, санках, коньках. Кроме того во время каникул можно успеть посмотреть сериалы, вышедшие в этом году.

Сериал «Тень и Кость»: планируем зимние каникулы

Разумеется, сериалов в уходящем году на стриминговых площадках вышло очень много. Одним из них является — «Тень и Кость» (Shadow and Bone), который в момент своего весеннего релиза побил все рекорды по популярности и сегодня он занимает вторую строчку в рейтинге фэнтезийных сериалов. Пока свет увидел только первый сезон, но на сайте https://data-vykhoda.ru/shadow-and-bone-season-2-release-date/ сообщается, что второго сезона осталось ждать не долго. Кстати, на этом же сайте можно узнать краткое описание данного сериала, а также посмотреть официальный трейлер второго сезона.

Итак, сериал «Тень и Кость» имеет первоисточник, коим является бестселлер американской писательницы еврейского происхождения Ли Бардуго. Книга была переведена на несколько языков, в том числе и на русский. Однако критики в подавляющем большинстве своём рекомендуют не читать книгу, поскольку в её экранизации имеется немалое количество, скажем так «отступлений». Поэтому велика вероятность разочарования.

Как бы то ни было, сейчас рейтинг у данного сериала по версии IMDb составляет — 7.1 балла, при этом было зарегистрировано почти 35 тысяч голосов. Иными словами, сериал понравился довольно большому количеству людей, однако есть и такие, кто остался недовольным данной работой компанией «Нетфликс».

Сериалы для зимних каникул: составляет список

Сложно однозначно советовать к просмотру данный сериал. Однако если на зимних каникулах вам вдруг станет скучно, и вы являетесь поклонником сериального жанра «Фэнтези», то посмотреть «Тень и Кость» всё-таки стоит. Если же вы, прямо сейчас составляете список сериальных новинок, вышедших в уходящем году, то рекомендуем заглянуть на вышеупомянутый сайт с говорящим названием «Дата выхода.ру». Наверняка, он поможет вам составить сериальную программу на ваши каникулы.