Жителям Ростовской области рассказали о погоде на предстоящую неделю

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на предстоящей неделе.

Данная информация относительно погоды была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в понедельник, 16 января, ближе к обеденным часам в Ростовской области прогнозируется мокрый снег.

Кроме того в прогнозе говорится, что в этот день в Ростове-на-Дону температура воздуха окажется на уровне +3 градуса. По северной половине региона прогнозируется около 0 градусов.

Затем согласно прогнозу со вторника, 17 января и до конца недели в Ростовской области ожидается пасмурная погода. При этом осадков не прогнозируется.

Также отмечается, что во вторник, 17 января, в Ростовской области столбики термометров покажут +2 — +5 градусов.

В ночные часы слабый мороз будет только на севере региона.

Плюс ко всему сообщается, что 18 и 19 января температура воздуха прогреется до показателей +5 — +10 градусов.

В северных районах ночью около 0 градусов.

В заключение сообщается, что днем в пятницу, 20 января и на предстоящих выходных в Ростовской области будет +1 — +5 градусов. При этом в ночные часы в Ростове возможен слабый мороз.

К слову о погоде.

Наверняка многим жителям Ростова будет интересно вспомнить, какая погода была в городе в прошлом году.

Так, например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в январе 2022 года колебалась в диапазоне от -10 до +12 градусов.

Минимум температуры -10 градусов пришелся на 13 января в 08:00. В то же время максимум +12 градусов был зафиксирован 6 января в 11:00.