Гидроизоляционная мембрана: особенности и применение

Это тонкий слой водонепроницаемого материала, который укладывается на поверхность для предотвращения утечки. Гидроизоляционная мембрана представляет собой сплошной слой и не пропускает через нее воду. Эта мембрана в основном устанавливается над структурной плитой на плоской террасе и под отделочной плиткой. На сайте https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/planter_extra_planter_ekstra_membrana_profilirovannaya/ можно купить профильную мембрану PLANTER EXTRA (Плантер экстра). В основном мембраны имеют толщину 4 мм. Эти листы используются для предотвращения проникновения воды внутрь зданий. Обычно он применяется к зданию во время строительства. Основное предназначение этих листов для контроля просачивания и влажности.

Где применяется

Гидроизоляционные мембраны в основном используются в различных частях строительных конструкций, которые включают в себя:

  • Террасные полы
  • Крыши и плиты подземных резервуаров для воды
  • Ванные комнаты
  • Система водных перевозок WC
  • Бассейны
  • Подземные каналы, подвалы
  • В желобах
  • Над балконами
  • В бетонных резервуарах для воды
  • над бетонными настилами.

Эти мембраны включают в себя как положительные, так и отрицательные стороны. Положительные боковые мембраны устанавливаются на поверхность элемента, что непосредственно позволяет избежать попадания влаги на внешнюю поверхность. Отрицательные боковые мембраны устанавливаются на поверхность элемента, чтобы избежать влаги, противоположной поверхности.

Материал должен быть прочным, гибким и эластичным, который может растягиваться, чтобы покрыть трещины. Если вы применяете мембранные листы, они должны подвергаться воздействию солнца, поэтому лист должен быть сначала ультрафиолетовым.

Эти листы продаются в виде рулонов. Затем эти листы разворачивают и укладывают на поверхность. Битумные листы являются наиболее распространенным типом мембраны.

Свойства и особенности

В работах по установке мембран мы должны обеспечить перекрытие 4 дюйма или 100 мм, чтобы сформировать водонепроницаемое соединение. Иногда мы используем воздушный газовый пистолет, чтобы расплавить лист, а затем перекрываем их на ранее мембранном листе, уложенном рано. Эти листы обладают способностью растягиваться и могут растягиваться в 1,5 раза по сравнению с первоначальной длиной.

Свойства удлинения или гибкости листов позволяют мембране растягиваться по трещинам. Мембрана обладает способностью выдерживать разрыв и износ. Вы взяли образец мембранного материала в руку и попытались разорвать образец на две части. Это дает нам справедливое представление о стойкости листов к разрыву.

Если мембрана должна располагаться в сложной форме, как в лучево-колонном соединении, то на нее необходимо нанести жидкость. В листовой мембране следует оставить зазоры между подложкой и мембранным листом.